INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мышцы — ключ к долгой жизни


У тех, кто наращивает мышечную массу, больше шансов дожить до глубокой старости.



20.03.2014 18:02
текст: Ирина Зет
фото: taringa.net
1706

Мышцы — ключ к долгой жизни
Согласно данным American Journal of Medicine, у тех, кто занимается наращиванием мышц, лучше работает метаболизм. Учёные провели анализ данных 3659 людей в период с 1988 по 1994 годы. В исследовании учитывались мужчины старше 55 лет и женщины, в возрасте 65 лет и старше. Позже, в 2004 году были проведены повторные исследования, при этом многие люди умерли от естественных причин.

У испытуемых определили состав мышц при помощи биоэлектрического сопротивления, путём запуска электрического импульса через тело. Результаты теста показали, что мускулы лучше пропускают воду, чем жир, за счёт более высокого содержания воды в мышцах, нежели жир. То есть, чем выше индекс мышечной массы, тем ниже риск смерти. Под индексом мышечной массы понимается отношение мышц к росту.

В ходе анализа данных, учёные обнаружили, что у людей с более высоким индексом мышечной массы смертность была значительно ниже. Таким образом, людям необходимо стремиться к здоровому образу жизни и стараться не сбросить лишний вес, а следить за индексом массы тела, стараясь сохранить мышечную массу. При этом можно использовать дополнительные фиксирующие средства, такие как капроновая лента оптом, которую можно приобрести в магазинах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления