INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На МКС решили выращивать китайскую капусту


Семена уже готовы к отправке.



08.04.2016 06:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1438

На МКС решили выращивать китайскую капусту
Сегодня, 8 апреля, стало известно, что на Международной космической станции решили выращивать китайскую капусту, семена которой уже готовы к отправке. По предварительным данным, если не произойдут изменения, семена будут отправлены на МКС уже сегодня.

Специалисты отмечают, что семена сорта китайской капусты Tokyo Bekana были выбраны не просто так, а после тщательного изучения всех особенностей сорта. По словам учёных, этот сорт капусты является одним из самых выносливых. При этом, выбирая сорт, специалисты обязательно обращают внимание на наличие возможности употреблять выращиваемые овощи в сыром виде, а также их питательность.

Помимо этого известно и то, что вместе с семенами капусты на станцию отправят и семена красного салата латука, который также будет выращиваться на МКС. Напомним, первый урожай салата-латука астронавты собрали в августе прошлого года, теперь же будет создан новый «огород».

Учёные отмечают, что выращивание овощей на космической станции является частью программы по подготовке к длительным полётам в космос. Благодаря своему «огороду» и свежим овощам, астронавты всегда будут получать все необходимые витамины и микроэлементы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления