INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На спутнике Сатурна вновь обнаружен загадочный всплывающий остров


Зонд «Кассини» зафиксировал на Титане странное образование, которое то появляется, то исчезает в море Лигеи.



02.10.2014 10:59
текст: Анна Некрасова
фото: chudesa.net
1879

На спутнике Сатурна вновь обнаружен загадочный всплывающий остров
Зонд «Кассини», работающий на орбите самого большого спутника Сатурна - Титана, вновь обнаружил странный всплывающий остров. Об этом сообщает ФедералПресс.

Остров, представляющий из себя странное светлое образование в тёмном углеводородном море Лигеи, интересен тем, что в прошлом году астрономы уже видели его на поверхности Титана, однако, остров тогда был гораздо меньше и имел другие очертания. После того, как зонд зафиксировал это образование впервые, оно на несколько месяцев изчезло, а сейчас снова появилось.

Специалисты NASA выдвигают множество мнений по поводу всплывающего острова и уверяют, что ошибки в обработке фотографий быть не может. Самая распространённая теория - появление острова связано со сменой времён года на северном полушарии Титана. Также существуют версии, что странное образование может быть рябью поверхности, всплывающим пузырём, айсбергом или чем-то другим.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления