INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На территории России приземлится пилотируемый космический корабль нового поколения


Скорее всего, районами посадки будут Оренбургская и Саратовская области.



22.07.2015 14:40
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1933

На территории России приземлится пилотируемый космический корабль нового поколения
Новейший пилотируемый космический корабль, создаваемый в России, будет совершать посадку на территории нашей страны. Об этом заявили в ракетно-космической отрасли, отметив, что уже определено два района для посадки. Это Саратовская и Оренбургская области.

Согласно сообщению, в отличие от «Союза», который приземляется в Казахстане, корабль нового поколения будут встречать из космического полёта в Российской Федерации. Его разработкой в настоящее время занимаются специалисты Ракетно-космической корпорации «Энергия».

Также известно, что стартовать новейший транспортный комплекс будет с космодрома Восточный, строительство которого сейчас ведётся в Амурской области. Пока других площадок для старта аппарата не предполагается.

Стоит заметить, что большую территорию под посадку космического корабля выделять не будут, так как новейшая система позволит аппарату приземлиться в зоне с радиусом в 5 километров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления