INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Начинающий программист: как сделать рывок от нуля до профессионала


Профессия перспективная, без обучения не обойтись



12.03.2021 12:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3297

Начинающий программист: как сделать рывок от нуля до профессионала

В программисты люди идут по разным причинам: одни хотят неплохо зарабатывать, другим интересны новые и перспективные профессии, а у кого-то в планах создание революционного приложения. Но какой бы не была причина, практически всегда новички сталкиваются со страхами и проблемами, которые могут помешать дальнейшему развитию. Каким образом можно стартовать в кодинге быстро и легко? Вот несколько полезных рекомендаций.

Выберите язык программирования

Многие новички сталкиваются с большой проблемой – они хотят учить всё и сразу. И если идти по этому направлению, можно получить большие сложности. Как бы не хотелось выучить всё и сразу, так не получится. С самого начала необходимо сосредоточиться на чём-то одном.

Не отказывайтесь от своей основной работы

Даже если вы видите, что у вас начинает всё получаться, не торопитесь бросать свою работу. Вполне может оказаться, что программирование – это не ваша сфера, и вы из неё также быстро уйдёте, как и пришли. Поэтому, сначала сто раз подумайте, а уже потом принимайте решение. Состоявшиеся программисты говорят о том, что думать о настоящей карьере можно будет только тогда, когда у вас на руках будет достойное резюме проектов.

Задумайтесь об обучении

Нет, речь идёт не о том, чтобы поступать в ВУЗ. Если учитывать тот факт, что программирование – это та сфера, в которой всё меняется на регулярной основе, лучший вариант – посещать курсы программирования с профессиональной программой, благодаря которым в сжатые сроки можно получить достаточное количество знаний и навыков. Пройдя обучение, вы научитесь разрабатывать полноценные интернет-ресурсы и приложения различной сложности.

Выбирайте достойные курсы программирования

Сегодня в приоритете онлайн. Поэтому, если вы цените своё время и хотите получить высокое качество обучения, обратите своё внимание на онлайн-курсы программирования от лучших компаний. Например, на образовательном портале про онлайн-профессии https://checkroi.ru/ представлен большой выбор онлайн-курсов и обучающих программ для программистов. Каждый сможет выбрать подходящий вариант обучения, исходя из своих желаний и возможностей.

Благодаря этому сервису по поиску курсов, есть возможность сравнить обучающие программы по большому количеству критериев и выбрать для себя идеальное предложение. Если вы не знаете с чего начать, пройдите тест на сайте, по результатам которого вы получите персональный список курсов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления