INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Надёжность и качество сервера HP DL380 Gen9


Экономические санкции сильно ударили по российской экономике, бюджету компаний малого и среднего бизнеса



01.12.2022 16:59
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1949

Надёжность и качество сервера HP DL380 Gen9

Их прибыль снизилась, но деятельность вести нужно. Работа многих фирм зависит от качества серверного оборудования, которое найти по приемлемым ценам становится сложнее. Ведущие производители уходят с рынка, а на замену к ним приходят второсортные устройства, которые по всем статьям уступают бывшему оборудованию. В качестве выхода может быть поддержанные серверы HP. Выпущенные несколько лет назад, они актуальны для большинства задач, при этом дешевле в несколько раз новых моделей. В статье расскажем об особенностях модели HP DL380 Gen9.

Кому выгодно покупать

dorfa.ru бу сервера

Купить сервер HP Proliant DL380 Gen9 в Москве выгодно:

  • Фирмам, которые планируют его перепродать.
  • Компаниям, физлицам, желающим организовать личный хостинг.
  • Компаниям, которые сдадут его в аренду.
  • Стартапам, у которых не хватает бюджета для полного оснащения ИТ-инфраструктуры.

Серия DL380 Gen9 отличается надёжностью. Модели на рынке уже много лет, их качественную работу подтверждают положительные отзывы пользователей. Серверы способны выдерживать различные нагрузки и испытания. Комплектующие на данную серию в интернет-магазинах легко найти.

Покупать данную модель на вторичном рынке выгодно из-за:

  • Высокого срока эксплуатации. Модели могут работать более 7 лет. С большинством бизнес-задач они справятся, и замена не потребуется.
  • Маленькой цены. Это оборудование можно приобрести в несколько раз дешевле, чем новый сервер.
  • Возможности масштабирования. Если купить новое серверное оборудование с высокой мощностью, то есть риск, что она будет простаивать из-за небольших задач. Компания просто переплатит за неиспользованную производительность. Сервер легко масштабировать, если возникнет такая необходимость, добавить в серверный кластер. Комплектующих на рынке можно, у бизнеса есть возможность дополнять оборудование под свои конкретные нужды.
  • Гарантии. В интернет-магазине дадут трёхлетнюю гарантию на данную модель. Если она сломается, то в этот срок её бесплатно отремонтируют, заменят на время ремонта подменным серверов, чтобы не останавливать работу компании.

Особенности данной модели сервера

Сервер подходит для работы в облачной среде. Серверное оборудование этого и последующих поколений имеют встроенную систему iLO, которая вкупе с другими функциями контролирует весь процесс работы. При необходимости программист, работающий с DL380 Gen9, может самостоятельно заменить или добавить элементы. Добраться до любой детали платформы можно без инструментов.

В модели находятся два процессора по восемь ядер. Они нужны для выполнения ресурсоёмких задач. По желанию можно добавить пару десятков слотов DIMM и увеличить память до 1Тб.

За защиту в сервере отвечает Dynamic Workload Acceleration. Разработчики автоматизировали часть функций, за работой платформы следить не нужно. Работает она в 6 раз быстрее новых аналогов, сама ищет ошибки, исправляет их.

Линейка HPE Proliant DL380 Gen9 универсальна, и серверы подойдут для многих бизнес-задач. Маленькие и средние компании смогут индивидуально масштабировать устройства под свои нужды, делая акцент на определённых параметрах.

По материалам сайта bforb.ru



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления