INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нанотехнологии освободят автовладельцев от мытья машин


Один из крупнейших автопроизводителей Nissan продолжает удивлять своих клиентов технологиями по самоочистке своих автомобилей, использовав при обработке поверхности  Nissan Note метод Ultra-Ever Dry.



28.04.2014 11:06
текст: Дарья Зеличенко
фото: INNOV.RU
2337

Нанотехнологии освободят автовладельцев от мытья машин
Ultra-Ever Dry – это «инновационное» нанотехнологичное покрытие, позволяющее машине оставаться чистым практически в любых условиях. Такой результат достигается благодаря тому, что на поверхности обрабатываемого объекта создается барьерная плёнка отталкивающая грязь, воду, масла и другие жидкости. Средства Ultra Ever Dry можно купить в России, странах СНГ, заказав на официальном сайте компании.

Первым серийным автомобилем, на котором испытали новую технологию покраски, стал Nissan Note. Испытания, по словам представителей японской фирмы, показали впечатляющие результаты – машина практически без последствий прошла через дождь, грязь, брызги воды и мороз.

В массовое производство автомобили с новым покрытием японская компания запускать пока не собирается, однако оно может быть доступно в качестве опции. По мнению специалистов, её ориентировочная стоимость составит 750 долларов. 

В настоящее время автолюбителям уже знакома послепродажная опция с той же функциональностью что и Ultra Ever Dry – это Opti-coat Pro. Всего в 2 микрона оно имеет большую степень сопротивления царапанию и другим повреждениям. 

Что ж, с наступлением сезона дождей данные технологии смогут помочь избавить автовладельцев от надоевшего процесса мытья машины.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления