INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Насекомые станут основной пищей для людей


Подобные идеи обсуждались на этой неделе в Новом Орлеане, где прошла ежегодная конференция Института пищевых технологий.



12.07.2014 11:28
текст: Дмитрий Зайцев
фото: INNOV.RU
2004

Насекомые станут основной пищей для людей
Речь идет, в первую очередь, о ситуациях, связанных с продовольственным кризисом.

Как считают участники конференции на Земле насекомые являются одним из самых перспективным, эффективным и дешевым продукт, содержащий в себе высококачественные белки.

По мнению экспертов, среди которых Аарон Дуси из компании "All Things Bugs", выпускающей всевозможные порошковые смеси, обогащенные белками из насекомых, особенно стоит отметить низкую стоимость разведения насекомых на планете, которая, к примеру, существенно ниже чем скотоводство. Основная экономия таких предприятий состоит в меньших потребностях ферм по разведению насекомых в воде, кормах и электроэнергии.

Для всех тех, кто считает эти доводы недостаточными для употребления насекомых в пищу, участники конференции Института пищевых технологий спешат напомнить о том, что перенаселение планеты и продовольственный кризис - главные проблемы завтрашнего дня.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления