INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Найдена планета, очень похожая на Землю


На ней может быть жизнь.



26.07.2015 09:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
5914

Найдена планета, очень похожая на Землю
За пределами солнечной системы учёные обнаружили экзопланету, которая очень похожа на Землю. Об этом сообщило американское космическое агентство НАСА.

Согласно сообщения агентства, экзопланета получила название Kepler 452 от телескопа Kepler, с помощью которого она была открыта. Примечательно, что из-за того, что Kepler 452 вращается вокруг звезды, похожей на Солнце, а орбита схожа с орбитой Земли, её окрестили «двойником Земли». Учёным удалось установить, что год на этой планете составляет 385 суток, а температурные и другие условия позволяют предположить существование живых организмов.

По словам исследователей, несмотря на все подобия планеты с Землёй, уверенно заявлять о наличии жизни на Kepler 452 нельзя, об этом можно только косвенно судить, так как признаки несущественные.

Отмечается, что можно предположить, что на экзопланете существует жизнь из-за наличия твёрдой почвы, но опровергнуть или подтвердить эту теорию пока невозможно, так как человечество не располагает возможностями изучить планету детально – она расположена на расстоянии 1400 световых лет. Учёным понадобится более тысячелетия, определиться с наличием или отсутствием жизни на Kepler 452.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления