INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы итоги первого этапа реализации проекта «СЦОС в РФ»


Проделана значимая работа.



28.07.2018 17:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2092

Названы итоги первого этапа реализации проекта «СЦОС в РФ»
Сейчас в нашей стране активное внимание уделяется развитию цифровой образовательной среды в рамках проекта «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации». Многие эксперты говорят о том, что проект медленно развивается и требует «толчка», есть и мнения касательно того, что развитие цифровой образовательной среды требует частных инвестиций, о чём здесь подробнее можно узнать. Но, не смотря на всё это, не так давно были названы итоги первого этапа реализации этого проекта, которые достаточно значимые.

Так, в первую очередь нужно сказать о создании информационного портала, который доступен всем гражданам. Этот ресурс, как отмечают специалисты, обеспечивает пользователям доступ к существующим онлайн-курсам в режиме «одного окна», что предоставляет достаточное большое количество преимуществ.

Также не менее важно и то, что была разработана единая система для оценивания качества существующих онлайн-курсов, на основе которой будет обеспечиваться формирование соответствующих рейтингов.

Информационный портал для удобства и эффективности объединён сЕдиной системой идентификации и аутентификации. Это выгодно в плане обеспечения хранения и передачи информации в электронном виде.

Помимо этого, один из главных итогов, заключается в создании ПО, которое имеет открытые исходные коды. Они призваны значительно повыситькачество онлайн-обучения, а также обеспечить достоверную оценку результатов обучения. При этом, благодаря удобству, каждый пользователь в любой момент может ознакомиться со своими оценками.

Не менее важно и то, что правительством были приняты соответствующие нормативные акты для профессиональных образовательных программ в качестве дополнительных. В частности, речь идёт о том, что их создание и запуск регулируется на законодательном уровне.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления