INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Немецкий планетолог предложил «засеивать» жизнью другие планеты


По его мнению, люди должны помочь распространению жизни во Вселенной.



03.09.2016 14:52
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
1296

Немецкий планетолог предложил «засеивать» жизнью другие планеты
Немецкий планетолог Клаудиус Грос предложил искусственно «засеивать» жизнью другие планеты. По его мнению, процесс зарождения жизни во Вселенной нужно ускорить самим людям. Сегодня в их власти отправить капсулы с земными микробами туда, где для поддержания существования последних есть условия.

В статье учёного говорится, что сейчас многие научные деятели уверены в скором открытии большого числа обитаемых по своей природе экзопланет, жизнь на которых однако не может существовать постоянно. То есть, живые существа на таких планетах быть могут, но вспышки сверхновых и другие факторы не дают формам жизни развиваться.

Известно, что люди начали активно искать разумных существ в космосе и на других планетах, начиная с 60-х годов прошлого столетия. Именно тогда был создан проект SETI. Когда были предприняты первые попытки просчитать вероятность существования инопланетных цивилизаций, стало ясно, что жизнь вне Земли существовать должна, просто люди до сих пор её не нашли.

 В поисках следов жизни человечество давно исследует не только космические глубины, но и Солнечную систему, а именно, Марс, Венеру и спутники Юпитера и Сатурна.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления