INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нецензурное слово «fuck» употреблялось англичанами уже в 14 веке


Найден документ 1310 года.



15.09.2015 02:51
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1563

Нецензурное слово «fuck» употреблялось англичанами уже в 14 веке
В английском графстве Честер учёными был найден судебный документ 1310 года. В документе употребляется нецензурное английское ругательство «fuck». Это древнейший зафиксированный случай письменного употребления данного слова.

В найденном документе слово «fuck» входило в фамилию или кличку. Судя по документу, человек по имени Roger Fuckebythenavele совершил преступление. Суд вынес постановление о его аресте.

Сейчас учёные ломают голову над тем, что означала фамилия (кличка) Fuckebythenavele. Существует 2 версии. Первая утверждает, что Fuckebythenavele означает неопытного в сексе человека. Вторая утверждает, что полного дурака. В буквальном смысле Fuckebythenavele переводится как «совокупляющийся с пупком».

В самом документе это слово встречается 3 раза. Это означает, что это реальная фамилия или кличка, а не шутка писаря. До этого самым ранним документом, в котором упоминается слово «fuck» в письменном виде, считалась сатирическая поэма 1475 года Flen flyys.

В самой Англии это слово получило массовое распространение около 15-века. В 18-м веке это слово стали считать неприличным, и оно исчезло из письменных источников.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления