INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ночная зарядка опасна для смартфона


Эксперты рассказали, в чем опасность



27.12.2019 08:12
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
4187

Ночная зарядка опасна для смартфона
По мнению специалистов, смартфон, подключенный к электрической сети или к безпроводному зарядному устройству для зарядки нельзя оставлять на ночь. Если делать это постоянно, то у смартфона быстрее выйдет из строя аккумуляторная батарея.

По информации издания Business Insider, гаджет заряженный на сто процентов не должен оставаться подключенным к сетевому адаптеру. Это приведет к быстрому изменению химического состава батареи, который в свою очередь влияет на срок службы аккумулятора и на быстроту разряда.

Специалист компании BatterieIngenieure Доминик Шульте предупреждает о том, что при ночной зарядке износ аккумулятора происходит быстрее, несмотря на то, что все ведущие производители устанавливают в смартфонах защиту от перезаряда.

Однако разработчики смартфонов утверждают, что данное понятие устарело. По их мнению, современные технологии производства и оптимизации батарей позволяют аккумулятору смартфона, достигшему 100 % заряда отключаться от зарядки, так как зарядное устройство фактически прекращает подачу тока.

Но Шульте остался при своем мнении. Он напомнил, что разработчики рекомендуют, чтобы пользователи держали в неиспользуемом гаджете заряд батареи в пределах 30-50 %. Такие рекомендации доказывают, что аккумуляторы не любят 100 % зарядку.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления