INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Nokia втихаря выпустила новый дешёвый телефон


Устройство работает под управлением Android Go



16.03.2020 08:31
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2406

Nokia втихаря выпустила новый дешёвый телефон
Специалисты компании HMD Global без особой помпезности выпустили под брендом Nokia новый дешёвый телефон — Nokia C2, работающий под управлением Android Go.

Новости о новом устройстве появились на официальном сайте HMD.

Смартфон Nokia C2, является обновлением аппарата начального уровня Nokia C1. Из характеристик на Nokia C2 известно, что он получил большой 5,7-дюймовый экран разрешением HD+, фронтальную камеру на 5 Мп, и датчик с аналогичным разрешением на задней панели.

Разработчики снабдили устройство далеко не самым мощным процессором - частотой 1,4 ГГц. Nokia C2 оснащен 1 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти с возможностью расшириться до 64 ГБ.

Установленная аккумуляторная батарея обладает ёмкостью только лишь на 2800 мАч . Смартфон поддерживает сети 4G, имеет 3,5-миллиметровый разъём для наушников. Ожидается, что «мобильник» будет продаваться не дороже $100.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления