INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Номер телефона для получения СМС - что это за сервис?


Популярность сервисов, оказывающих услуги по приему и обработке SMS-сообщений, непрерывно растет. Ими активно пользуются организации, которым нужно рассылать клиентам информацию об обновлениях ассортимента, об изменившихся тарифах.



13.05.2015 19:24
фото: скриншот
1895

Номер телефона для получения СМС -  что это за сервис?

Популярность сервисов, оказывающих услуги по приему и обработке SMS-сообщений, непрерывно растет. Ими активно пользуются организации, которым нужно рассылать клиентам информацию об обновлениях ассортимента, об изменившихся тарифах, о проводимых акциях и викторинах. К числу таких фирм относятся:

  • компании ресторанного и гостиничного бизнеса;
  • туристические агентства и всевозможные клубы;
  • службы доставки и/или перевозки, транспортные предприятия;
  • банки и страховые компании;
  • средства массовой информации, информационные агентства;
  • торговые сети;
  • рекламные агентства;
  • коммунальные предприятия.

Наиболее востребованные услуги

Развивается и сервис по продаже контента. Пользователь, отправивший короткое сообщение, получает доступ к скрытым разделам веб-портала или возможность скачивания файлов. Также номер телефона для получения СМС необходим ресурсам, на которых продаются готовые рефераты, курсовики и дипломные работы.

По такой схеме работает и часть интернет-магазинов: пользователю для подтверждения покупки на сайте предлагается отправить SMS на конкретный номер. Со счета покупателя списывается определенная сумма, а после на его телефон приходит код, который нужно ввести на веб-ресурсе. Сервис актуален для продажи платных услуг в соцсетях и, например, для обеспечения доступа к системам онлайн-банкинга.

Список возможностей использования коротких сообщений для заработка и сбора информации в маркетинговых и других целях постоянно расширяется. С недавних пор SMS помогают даже в налаживании обратной связи с пользователями: клиенты могут отправлять свои предложения и жалобы.

Способы получения номера

Самый простой способ использования сервиса — поручить работу с ним собственным сотрудникам. Практика показывает, что оптимальным решением можно считать покупку нескольких запоминающихся номеров и установку на ПК специальных приложений для обработки СМС.

Если же компании нужен короткий номер, все будет несколько сложнее. Разумнее всего обратиться в фирму, занимающуюся оказанием услуг по SMS-биллингу. Главное преимущество таких организаций — то, что сотрудничать они могут как с российскими предприятиями, так и с зарубежными. При выборе компании-партнера основными ориентирами должны стать адекватная стоимость СМС-сообщений, удобство приложений для их обработки и высокая скорость работы.

Больше информации по данной теме моожно узнать на сайте Инфинити Групп по адресу: https://www.infinity-group.ru/.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления