INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Норвегия будет обеспечивать Арктику широкополосным Интернетом


Норвежская компания запустит 2 спутника для работы интернета в Арктике.



27.03.2018 12:01
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1222

Норвегия будет обеспечивать Арктику широкополосным Интернетом
По сообщению информационного агентства ТАСС, норвежская корпорация Space Norway AS планирует вывести на орбиту 2 спутниковых комплекса для обеспечения высокоскоростного интернет-соединения Антарктики. В планах Норвегии наладить работу широкополосного интернета на огромных антарктических территориях.

Правительство северной страны говорит о необходимости повышения качества интернета и связи в целом не только для рядовых норвежцев, живущих за Полярным кругом, но и для нужд целых государственных секторов. Например, для вооруженных сил страны, функционирования служб экстренного реагирования, служб спасения, и в том числе для реализации проектов НАТО. Также хороший и быстрый интернет будет использоваться в навигации, рыболовстве и нефтегазовой отрасли. Об этом сообщает информационному изданию министр обороны Норвегии.

На данный момент качество и скорость интернета на территориях, которые расположены севернее 65-й параллели, оставляют желать лучшего, поэтому государство запускает программу по модернизации интернет-соединений на самых северных территориях. В ее рамках в 2022 году корпорацией Space Norway AS планируется запуск в космос двух спутников. Скандинавское государство обещает выделить на реализацию данного проекта около 1 миллиарда крон в том случае, если компания Space Norway AS для обеспечения наибольшей прибыльности привлечет к нему новых инвесторов .



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления