INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новая сеть LTE передает данные со скоростью до 450 Мбит/с


Компания Ericsson и австралийская телекоммуникационная компания Telstra наглядно продемонстрировали коммерческую сеть LTE.



24.05.2014 14:40
текст: Евгений К
фото: abcvision.nl
1475

Новая сеть LTE передает данные со скоростью до 450 Мбит/с

Компания Ericsson и австралийская телекоммуникационная компания Telstra наглядно продемонстрировали коммерческую сеть LTE, передавая через нее данные со скоростью 450 Мбит/с. Это стало возможным благодаря сочетанию трех несущих частот 20 мгц LTE с новейшими устройствами, размещенными на стандарте LTE. Этой компании впервые в мире удалось показать реальную скорость передачи данных и установить новый мировой рекорд для коммерческой сети.

Это была пробная демонстрация для того, чтобы показать, с какой скоростью можно передавать данные в стандарте LTE при помощи разработанного компанией Эрикссон программного обеспечения LTE-Advanced Carrier Aggregation. Такая высокая скорость загрузки была получена путем использования спектра 60 Мгц при несущей частоте 20 Мгц в стандарте LTE в диапазоне 1800 Мгц. Были использованы также новейшие устройства LTE так называемой категории 9 (Aeroflex) в рамках системы оборудования от Ericsson. Для проведения тестов пришлось пользоваться инженерным макетом устройства Cat 9. Купоны на скидку на мобильные устройства можно скачать здесь.

Ericsson обслуживает в настоящее время первые две в мире работающие в коммерческой эксплуатации расширенные сети агрегации частоты (Carrier Aggregation) LTE в Южной Корее. Компания заключила более чем в 190 торговых договоров о предоставлении услуг LTE и Evolved Packet Core, в более чем 70 странах на шести континентах, из них уже более 140 сети были запущены в коммерческую эксплуатацию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления