INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новые смартфоны Xiaomi получили функцию поиска Владимира Путина


Приложение для звонков предлагает найти российского президента, нажав клавиши «2» или «5».



03.04.2015 13:54
текст: Анна Некрасова
фото: hi-tech.imgsmail.ru
2146

Новые смартфоны Xiaomi получили функцию поиска Владимира Путина
Новые смартфоны марки Xiaomi, занимающей первое место по продажам в Китае, получили уникальную функцию поиска президента РФ Владимира Путина. При этом подобный шаблон по умолчанию предустановлен в прошивке лишь в российской локализации.

Как пишет Hi-Tech.Mail.Ru, нажав клавиши смартфона «2» или «5», стандартное приложение для звонков предлагает найти Владимира Путина. Почему для русскоязычного интерфейса в качестве поиска по умолчанию выступает именно он, можно только догадываться. Вероятно, таким образом китайский производитель намерен повысить продажи смартфона, который уже давно планируют выпустить на российский рынок.

Стоит отметить, что стартап Xiaomi всего за 5 лет своей работы смог стать лидером на некоторых мировых рынках электроники. А на рынке смартфонов Китая, который является крупнейшим в мире, Xiaomi обогнала по продажам даже Apple и Samsung. По мнению экспертов, всё дело в том, что продукция стартапа – это качественные и современные гаджеты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления