INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новый рекорд посещаемости социальной сети Facebook


За последние три месяца аудитория пользователей Facebook увеличилась на 40 миллионов человек и достигла рекордной отметки в 1,32 млрд пользователей.



24.07.2014 12:20
текст: Борисов Сергей
фото: INNOV.RU
1906

Новый рекорд посещаемости социальной сети Facebook
Согласно недавно проведенным подсчетам, социальную сеть Facebook посещают хотя бы раз в месяц порядка 1,32 млрд человек. При этом за последний квартал количество посетителей увеличилось на 40 миллионов человек. Но после достижения столь высокой отметки, аналитиками компании отмечается, что рост не прекращается - с каждым днем у сети появляются все новые и новые пользователи. Предыдущий квартал добавил к армии пользователей целых 50 млн человек.

Активно происходит рост мобильной аудитории компании: на данный момент мобильными сервисами компании пользуется около 1,07 млрд человек. Данный показатель на 30 % больше, чем в 2013 году. Ежемесячно активная мобильная аудитория социальной сети приближается по численности к общему количеству пользователей сервиса. По словам генерального директора Facebook Марка Цукерберга, активный рост мобильной аудитории играет на руку компании. По его мнению, развитие мобильных технологий является одной из наиболее приоритетных задач для интернет-гиганта.

Кроме непосредственно мобильного приложения Facebook, компания владеет популярными сервисами Instargam, WhatsApp, а также активно развивает приложения Paper и Messenger. Мобильное направление является очень важным для улучшения ключевых бизнес-показателей социальной сети.

Второй квартал 2014 года характеризуется тем, что в нем на мобильную рекламу пришлось 62 % всей рекламной выручки или 1,66 млрд долларов. Согласно прогнозу, предоставленному eMarket, доля Facebook на мобильном рынке рекламы вырастет с 5,82 % до 7,79 % по итогам текущего года. Вместе с тем, существуют предпосылки к снижению темпов роста социальной сети. Проведенный недавно представителями Facebook эксперимент по управлению эмоциями пользователей с использованием целенаправленной фильтрации сообщений друзей вызвал шквал критики представителей интернет-сообщества.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления