INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новый ресурс от Microsoft определяет пол и возраст человека по фото


Шуточный сервис оказался невероятно популярен.



02.05.2015 16:17
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
4828

Новый ресурс от Microsoft определяет пол и возраст человека по фото
Массовую популярность в сети набирает запущенный Microsoft шуточный сервис How-Old.net. Так чем же он так заинтересовал пользователей?

Как пишет Lenta.ru, новый ресурс, в основу которого легли технологии машинного обучения и распознавания лиц, способен по фотографии человека определить его пол и возраст. Конечно, что касается возраста, результаты приблизительны, но выяснить сколько лет «даёт» приложение тому или иному человеку, захотели очень многие.

Чтобы «узнать» свой возраст и пол, пользователю необходимо загрузить на How-Old.net фотографию или снять новую. Сервис анализирует изображение и через некоторое время выдаёт свою оценку. Если людей на снимке несколько, то и оценок будет несколько, так как приложение распознаёт все лица.

Протестировать ресурс было предложено нескольким сотням человек, но откликнулось гораздо больше. По словам разработчиков, How-Old.net оказался невероятно популярен. Лишь за первые 3 часа работы на веб-страницу зашли 35 тысяч пользователей.

Однако те, кто проверил ресурс на себе, отмечают, что он далеко не всегда точен в своих оценках. На них могут повлиять выражение лица или освещение. Даже с определением пола приложение иногда ошибается.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления