INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новый вид диабета IV-го типа можно вылечить при помощи блокировки иммунных клеток


Медики провели опыты на грызунах, которые позволили выявить новый тип.



22.11.2015 20:40
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
2425

Новый вид диабета IV-го типа можно вылечить при помощи блокировки иммунных клеток
Как известно медики различают 3 типа сахарного диабета, но проведенный ими опыт на грызунах позволил специалистам выявить новый тип, а также способ борьбы с ним, информируют СМИ. 

Также ученые сообщили, что новый тип диабета возникает из-за проблем в клетках и бороться с ним можно только при помощи введения в организм препаратов, блокирующих иммунные Т-клетки, которые накапливаются в жировой ткани. 

Причиной возникновения и развития всех типов диабета, как утверждают ученые, является лишний вес и возникает он в основном у людей пожилого возраста.

В ходе наблюдений за лабораторными грызунами, ученые выявили у старых худых мышей сахарный диабет, возникший по другой клеточной причине, чем ныне известные.

Таким образом, медики выявили IV-й тип сахарного диабета, возникающий вследствие старения организма. Он развивается вследствие накопления T-клеток, относящихся к иммунной системе, в жировой ткани.   

Ученые заявили, что лечить этот тип сахарного диабета можно путем введения в организм препаратов блокирующих размножение иммунных клеток. Пока исследования в этом направлении продолжаются. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления