INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

О каких хитростях нужно знать владельцам Apple iPhone XR


Этот «яблочный» смартфон может похвастать лучшим показателем автономности из всех iPhone



15.05.2019 14:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2041

О каких хитростях нужно знать владельцам Apple iPhone XR

На сегодняшний день iPhone XR вполне можно назвать лучшим «яблочным» смартфоном. Статус «лучший» он получил не только благодаря потрясающему времени автономной работы, но и за счёт других характеристик, таких как превосходная камера, делающая фото, не уступающие по качеству более дорогим моделям, не мерцающий ЖК-дисплей. Ну и, конечно же, немаловажна и цена гаджета – около 55 тысяч рублей. Узнать подробнее о том, где купить iPhone XR по выгодной цене можно на сайте TechnoGadget.

iPhone XR даже для человека, который ранее пользовался другой моделью «яблочного» смартфона, будет полным незнакомцем. На то, чтобы привыкнуть к девайсу, уйдёт какое-то время . Но, чтобы упростить себе освоение гаджета, можно воспользоваться несколькими полезными советами.

  • Пробуждение устройства. Для того, чтобы активировать экран девайса, нужно только прикоснуться к нему. Это очень удобно, особенно если необходим просмотр уведомлений. Нажимать на боковую кнопку не нужно.
  • Домашний экран. Разработчики лишили iPhone XR кнопки Home. Но это не вызовет неудобств, всё стало ещё проще – для того, чтобы вернуться на домашний экран нужно лишь провести пальцем по экрану вверх от нижней панели.
  • Приложения. Для того, чтобы использовать переключатель приложений можно использовать один из двух способов. Первый – провести пальцем вверх по экрану, второй – провести пальцем вправо из левого нижнего угла. В обоих случаях переключатель открывается быстро.
  • Скриншоты. Для того, чтобы сделать снимок экрана на iPhone XR, нужно одновременно зажать боковые кнопку и кнопку уменьшения громкости.
  • Siri. В этом «яблочном» смартфоне, конечно же, есть голосовой помощник. Без всем известной Siri никак не обойтись. Для того, чтобы её вызвать совсем не обязательно заходить в главное меню, можно зажать боковую кнопку и сказать «Привет, Siri». Через доли секунды Сирии будет в вашем распоряжении.
  • Селфи. Смартфон оснащён камерой TrueDepth, с помощью которой можно делать портретные селфи. Всё просто – нажимаете на значок «Камера» и выбираете соответствующий режим. И, да, не забудьте навести камеру на себя.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления