INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

О здоровье людей теперь заботятся и смартфоны


Большое количество приложений создано для этих целей.



11.05.2015 21:14
текст: Ирина Суворова
фото: INNOV.RU
2328

О здоровье людей теперь заботятся и смартфоны
Многие компании в настоящее время занимаются разработкой приложений, касающихся поддержания здоровья для человека. Среди них выделяются такие крупные компании как Microsoft, Apple, Google.

Также огромные финансовые средства вкладываются в эту отрасль. Только за первый квартал 2015 года порядка 300 миллионов долларов было вложено в данную сферу.

Еще одна новая разработка, получившая название MyOnlineClinic и разработанная на основе TeleHealth, была запущена в начале мая. Ее автором стал врач из Австралии Эш Коллинз. По словам создателя, это приложение даст пациентам возможность полноценного медобслуживания.

Приложение может не только забронировать время посещения врача и организовать с ним видеоконференцию, но также пациент может получить рецепт и просмотреть результаты своих анализов.

Программа поддерживается Android и iOS. Поскольку MyOnlineClinic платформа пока еще находится в пилотной стадии, ее автор хочет осуществить запуск сервиса на нескольких рынках по всему миру.

По мнению Коллинза, к 2020 году почти пятая часть взаимодействий пациентов с врачом будет осуществляться виртуальным образом. Также он полагает, что скорее всего это общение будет проходить в онлайн-режиме.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления