INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Обезопасьте свой сайт и данные пользователей


Создание большинства современных сайтов связано с конкретной бизнес-идеей, а это значит, что они попадают в поле зрения хакеров



28.12.2021 17:35
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
6182

Обезопасьте свой сайт и данные пользователей

Киберпреступники знают: если веб-ресурс появляется, высока вероятность того, что здесь будут проводиться платежи, соответственно, ищут доступ к нему. Если вы организовали собственную онлайн-площадку, обязательно позаботьтесь о ее неприкосновенности. Один из самых действенных вариантов – использование SSL-сертификата.

Экономить на этом нельзя. Безусловно, на практике известны случаи, когда даже бесплатный SSL-сертификат обеспечивал защиту сайту. Но гораздо эффективнее обратиться к хостинг-провайдеру и выбрать решение, в надежности которого сомнений не будет.

Простой и действенный способ защиты

Чтобы заказать SSL, не потребуется много денег и времени, они выдаются быстро. Тем не менее это решение принесет ряд преимуществ:

  1. Безопасность информации, которая содержится на веб-ресурсе.
  2. Доверие потребителей. Если на сайте не было инцидентов, связанных с утерей данных, это не только удержит старых клиентов, но и привлечет новых.
  3. Повышение ранга веб-ресурса в поисковой выдаче.

Даже наличие зеленого значка в браузере, обозначающего SSL-сертификат, укажет посетителю вашего сайта на то, что он имеет дело с надежной компанией, которой можно доверять платежи и данные.

Технические принципы

Аббревиатура SSL расшифровывается как Secure Sockets Layer. Переводится это словосочетание как «уровень защищенных гнезд». Сертификат представляет собой протокол, направленный на то, чтобы скрыть информацию, пересылаемую по интернету. Для этого используется особый код шифрования.

На время коммуникации данных между сайтом фирмы и браузером на компьютере клиента создается специальный канал. По нему передается информация. Во время отправки происходит шифрование данных, а по прибытии они расшифровываются. Если злоумышленнику удается перехватить информацию, он получает набор ничего не значащих символов. Такое возможно благодаря специальному алгоритму шифрования и системе ключей, которые используются в нем. На расшифровку данных у преступника уйдет немало времени.

Заказывая на свой сайт SSL-протоколы, вы можете выбирать оптимальные тарифы. Так, центры сертификации выпускают недорогие варианты, предназначенные для доверенных сайтов. Чуть дороже будут стоить сертификаты, с помощью которых вы обеспечите защиту не только основному сайту, но и его поддомену (возможно, не единственному). К слову, охват ресурсов – это один из ключевых факторов, влияющих на цену протокола. Среди предложений, которые имеются у надежных провайдеров, можно выбрать:

  • Comodo SSL certificate;
  • Comodo SSL UCC DV certificate(up to 3 domains included);
  • Comodo Instant SSL certificate;
  • Comodo EV multidomain SSL certificate (up to 3 domains included) и другие.

Еще надежнее будет обеспечена защита, если вы купите сертификат с расширенной проверкой организаций, взаимодействующих с вами. Именно о его наличии сигнализирует характерный зеленый значок в браузере.

Для компаний с высокой степенью секретности предназначены особые платформы и алгоритмы шифрования, предполагающие чрезвычайный уровень защищенности. Примером таких сертификатов являются Comodo AMT SSL Multi-Domain Certificate (up to 3 domains included) или Comodo AMT SSL Wildcard Certificate. Чтобы не ошибиться при выборе инструментов защиты, перед тем как купить тот или иной вариант, проконсультируйтесь со специалистами. Они подскажут решение, наиболее точно отвечающее потребностям вашего ресурса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления