INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Общение в Skype и Viber под присмотром Евросоюза


Личная переписка может стать доступна шпионам Евросоюза.



09.02.2015 08:30
текст: Елена Некрасова
фото: plummynews.ru
1933

Общение в Skype и Viber под присмотром Евросоюза
Она необходима для предотвращения терактов. Из-за последних событий во Франции, Евросоюз ищет права и возможности для владения и перехвата личной информации людей, общающихся в популярных сервисах Skype и Viber. 

Со слов представителей Европейского Союза она поможет вычислять и наблюдать за предполагаемыми террористами. Голосовые сообщения сервисов перехватить очень трудно и это сильно мешает своевременному обнаружению преступников. 

Кроме того участились случаи пропагандирования и вербования граждан европейских государств через социальные сети. На судебных разбирательствах до сих пор не принимаются к рассмотрению улики, полученные с помощью интернета. 

По требованию Еврокомиссии из-за увеличившейся угрозы террора, люди вносят в аэропорте информацию по 42 пунктам, не важно куда они летят в Европу или за её пределы. Среди этих пунктов такие, как «любимая еда» и «сколько билетов куплено в одну сторону». 
 
Существует и другое мнение относительно этого вопроса. Ник Муйжниекс, когда-то защищающий права человека при Европейском Совете, пишет в своём докладе о том, что «ничто не может оправдать массовое шпионство за людьми, ни террор, ни какая-либо другая угроза. Слежка может применяться только в самом крайнем случае, но в пределах разумного, соразмерно с целью».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления