INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Очки Google Glass вернутся на рынок в новом формате


Продукт будет проектироваться с нуля.



08.02.2015 10:05
текст: Елена Ткаченко
фото: wordpress.com
2098

Очки Google Glass вернутся на рынок в новом формате
Компания Google перезапускает свой проект «умных» очков. Сам Тони Фейдел займется новым дизайном устройства, а публичное бета-тестирование, как в случае с первой версией очков, проводиться не будет. Отмечается, что отвечать за новую версию очков будет Тони Фейдел, бывший дизайнер Apple.

Есть информация и о том, что Тони Фейдел собирается перепроектировать продукт с нуля и не представит его общественности до тех пор, пока тот не будет полностью готов.

В свою очередь, финансовый директор компании Google Патрик Пичетт в ходе телефонной конференции по итогам четвёртого квартала прошлого года заявил, что будущее Google Glass не вызывает оптимизма. Они упрекают его в неспособности долго сохранять интерес к одной и той же экспериментальной разработке компании – якобы, он быстро переключается на другие идеи, а без внимания руководства любой проект может зачахнуть.

Стоит отметить, что очки Google Glass впервые показали в 2012 году.

Справка:
Glass – гарнитура для смартфонов на базе Android, разрабатываемая компанией Google. В устройстве используется прозрачный дисплей, который крепится на голову и находится чуть выше правого глаза, и камера, способная записывать видео высокого качества.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления