INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Одни из бактериальных белков способны перестраивать стволовые клетки в нейроны



Ученые провели исследование.



22.11.2015 18:23
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
2332

Одни из бактериальных белков способны перестраивать стволовые клетки в нейроны
Коллектив ученых из Южной Кореи провели исследование в результате которого сообщили, что у них получилось выделить тип одного из бактериальных белков, который способен перестроить стволовые клетки в нейроны. 

Исследования генных инженеров длятся уже не одно десятилетие. 

Со слов ученых, в ходе исследования они заметили, что белковые фракции, находящиеся в бактериях E. Coli, когда вступают во взаимодействие с малыми молекулами, могут перестраивать структуру плюрипотентных клеток, превращая их в полноценные нейроны. 

Также ими было установлено, что данный процесс проходит в два этапа. На первом этапе в стволовой клетке начинает происходить дифференциация, а на втором клетка «решает» в какой тип она будет преобразовываться.

Весь этот процесс происходит с помощью, выделенных из бактерий E. Coli.  

Ученые - генетики заявляют о том, что весь ход процесса пока не изучен полностью, однако даже имеющиеся на сегодняшний день результаты дают очень большие надежды на то, что в итоге будет найден метод борьбы со «стволовостью».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления