INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Онлайн-кинотеатры позволяют сделать кинематограф доступнее


Однако без недостатков вновь не обошлось.



13.07.2015 21:25
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1668

Онлайн-кинотеатры позволяют сделать кинематограф доступнее
Современный кинематограф в России выходит из затянувшегося кризиса. На экранах появляются новые фильмы и сериалы, которые по качеству ничуть не уступают зарубежным аналогам. Однако количество зрителей, посещающих кинотеатры, с начала текущего года уменьшился. Виной тому банальная экономия россиян в условиях нестабильной экономической ситуации в стране.

Однако данный факт вовсе не означает, что российские зрители становятся более невежественными из-за отсутствия доступа к качественному кинематографу. Вовсе нет. На смену реальным кинотеатрам все чаще приходят специализированные сайты, позволяющие просматривать полюбившиеся фильмы в режиме онлайн. Причем выбор фильмов на данных сайтах огромен: начиная от фильмов классического кинематографа, например, «Веселые ребята», и заканчивая современными лентами, такими как «Одной левой», «Жалить» или «Девушка без комплексов». Причем большинство сайтов, позволяющих из обычного телевизора или экрана компьютера создать персональный кинотеатр с желаемым репертуаром, предлагают зрителям просмотр не только художественных или мультипликационных фильмов, но и записи популярных ток-шоу и реалити-шоу, а также большой выбор сериалов различного жанрового содержания.

Однако такие сайты имеют как неоспоримые преимущества, так и недостатки. К преимуществам можно отнести большой выбор фильмов и иных видеозаписей для просмотра. Кроме того, не стоит согласовывать свой график с графиком работы кинотеатров. В том случае, если в семье растут маленькие дети, обожающие мультфильмы и развивающие передачи, то онлайн-кинотеатры могут стать незаменимым помощником родителям, когда необходимо занять или отвлечь разбушевавшегося ребенка. При этом, посмотреть фильм на сайте возможно как целиком, так и частями, если отсутствует достаточное количество необходимого для простора киноленты времени.

Однако без недостатков, как и в любом другом деле, создание онлайн-кинотеатров не обошлось. Одной из наиболее часто встречающихся претензий со стороны зрителей является низкое качество представленных фильмов. Кроме того, порой доступ к просмотру желаемой ленты ограничен: начать просмотр возможно после оплаты определенной суммы (пусть и небольшой) денег или после простора рекламных роликов.

Кстати, на некоторых сайтах фильм может неоднократно прерываться для демонстрации рекламы спонсоров. Кроме того, просмотр кинокартин необходимо осуществлять лишь на проверенных порталах, чтобы не заразить свой компьютер всевозможными вирусными программами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления