INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Опасный вирус в Google Play поразил 1,5 миллиона Android-смартфонов


Вирус очень опасный.



26.07.2015 11:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
8088

Опасный вирус в Google Play поразил 1,5 миллиона Android-смартфонов
Согласно информации отечественных средств массовой информации, эксперты из компании «Доктор Веб» обнаружили в магазине приложений Google Play опасный вирус , который успел поразить более 1,5 миллиона устройств под управлением Android.

Известно, что опасный вирус содержался в программе под названием KKBrowser, и только из магазина Google Play пользователи загрузили её от ста до пятисот тысяч раз, но к этому числу следует прибавить сторонние сборники программного обеспечения, на которых также распространялся вирус. Примечательно и то, что из многих таких сборников программа не убрана до сих пор и вирус продолжает распространяться. Другими словами, вирус попадал на Android-смартфон довольно просто.

По словам специалистов, попадая на устройство, вредоносная программа может незаметно для пользователя устанавливать любые приложения, которые укажут злоумышленники. При этом, троян имеет возможность незаметно удалять программы с телефона владельца, которые ему каким то образом мешают и умеет подделывать уведомления от электронной почты. Многие пользователи гаджетов на ОС Android жаловались, что в окне уведомлений появляются непрочитанные письма, при нажатии на которые пользователь переходит на указанный мошенниками сайт.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления