INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Оптимизация сайта на Битрикс: полезные рекомендации


Эта CMS удобна в оптимизации



24.11.2022 11:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2043

Оптимизация сайта на Битрикс: полезные рекомендации

В первую очередь, при необходимости проведения seo продвижения сайта на 1С Битрикс, владельцы интернет-ресурсов занимаются базовым SEO. И это правильно, ведь корректное отображение сайта и его работа – первое, что необходимо предусмотреть. Как реализовать задуманное?

Настройка robots.txt и sitemap.xml

Прежде чем стремиться попасть в ТОП выдачи, нужно сделать так, чтобы поисковики проиндексировали ваш сайт. Но важно сделать так, чтобы в поиске была только максимально полезная информация. Если вы заняты seo продвижением сайта на 1С Битрикс, сделайте так, чтобы на вашем сайте были такие важные системные файлы, как Robots.txt и Sitemap.xml. Эти файлы можно автоматически создавать и редактировать, используя специальный модуль.

Дубли доменных имён

Их обязательно нужно убрать. Важно – ваш сайт должен быть в поиске только по одному доменному имени. Позаботьтесь об удалении дублей и сделайте переадресацию на основной адрес, используя редирект. Для облегчения работы установите «Редирект Мастер». Этот модуль не бесплатный, но с его помощью можно качественно облегчить работу.

Повышение скорости работы сайта

Ваш сайт не должен грузиться более трёх секунд, потому что пользователи не любят ждать. Надо сделать так, чтобы скорость загрузки каждой страницы была максимально высокой. Специалисты советуют использовать одновременно несколько способов оптимизации скорости сайта, например кэширование данных, разделение ресурса на статическую и динамическую части, оптимизация изображений.

Настройка адреса страниц

В 1С Битрикс можно создавать понятные и красивые URL, которые генерируются из заголовка, но в каждом случае можно создавать и свои адреса. Поэтому при оптимизации всегда целесообразно проверить все адреса и изменить их при необходимости.

Проверка уникальности контента

Если контент будет неуникальным, поисковики могут наложить на ресурс санкции, что создаст большие проблемы. Проверьте все тексты, используя специальный модуль и исправьте все ошибки. Неуникальный контент можно изменить или вовсе удалить.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления