INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Основатель Alibaba Group видит большие перспективы блокчейн


Джек Ма рассказал, что он думает о технологии блокчейн, а также о биткоине.



18.05.2018 17:34
текст: Юлия Аникина
фото: логотип Alibaba Group
1696

Основатель Alibaba Group видит большие перспективы блокчейн

Он выступил на форуме во время II Всемирного исследовательского конгресса, прошедшего в городе Тяньцзин. По словам основателя Alibaba Group Джека Ма, он верит в перспективность блокчейн, что, однако, не может сказать о биткоине.

«Блокчейн — это не пузырь, а биткоин — пузырь», - слова основателя Alibaba.

Джек Ма изучил технологию и верит, что за ней будущее. Как он отметил, именно блокчейн поможет в будущем повысить конфиденциальность данных. И это актуально как для частных компаний, так и для государства в целом.

Alibaba Group видит большие перспективы в блокчейн, и в прошлом году корпорацией было подано 43 патентные заявки на блокчейн-решения, и это рекордное число заявок.

Второе место и 33 заявки у Bank of America.

Исходя из экспертного мнения Ма, можно резюмировать, что изучение технологии блокчейн и применение ее в корпорациях – это то, чему следует уделить внимание в ближайшем будущем.

Интересно, но похожее мнение высказал и Стив Возняк. Ранее мы писали, что за блокчейн следующая IT-революция, которую сооснователь  Apple предрекает в течение 10 лет. 

Другие новости блокчейн читайте в нашей новостной ленте.  


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления