INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности системы мультирум


Что таит в себе эта новинка электроники.



21.10.2015 13:03
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот яндекс картинки
1981

Особенности системы мультирум
Желание всех настоящих ценителей музыки – обладание качественной аудиостемой и волшебным качеством звучания, которое сейчас можно получить, используя мультирум, или систему распределённого аудио. При этом сразу стоит сказать, что эта система только относительно недавно начала завоёвывать российский рынок и российских «аудиоманов», тогда как в Европе её уже давно используют, и практически каждый европеец со средним достатком имеет в квартире систему распределённого аудио.

Если говорить об особенностях мультирума, то первая, и самая главная заключается в том, что есть возможность слушать одну радиоволну или аудиозапись, перемещаясь по всей площади дома или квартиры, управляя устройством. При этом интересно и то, что в каждой комнате может играть музыка с разных носителей, например в каждой комнате установить флешку или диск и поставить на проигрыш, что удобно, если человек любит музыку и является её истинным ценителем. Также хороша эта система для детей, ведь в детской можно включить определённую музыку или сказки, а в других комнатах аудиозаписи для записи. Это очень удобно.

Среди особенностей системы можно выделить и то, что не нужно устанавливать комплекты цифровой аппаратуры в каждой комнате по отдельности, для реализации этого хватит всего одной комнаты.

Стоит также отметить, что система мультирум – это своеобразный элемент «умного дома», который способен объединять мультимедиа любого количества помещений. При этом очень важно, что просто так систему не поставишь, сначала нужно составить проект, который должен быть тщательно просчитан специалистами, потому что только при правильной установке и распределении, можно получить то самое оригинальное звучание.

К тому же, если всё правильно подобрать, система распределённого аудио сможет отлично вписаться в интерьер, а если к выбору бытовой электроники подойти ответственно, можно добавить некую изюминку в интерьер, благо сейчас производители бытовой электроники предлагают множество решений. Кстати, сейчас в моде плавные линии, нежный дизайн, изящные формы и небольшие размеры. Что же касательно цветов – сейчас актуальны чёрный и металлик.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления