INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Отказы от страниц — не повод для паники


Поведенческие факторы с обеих сторон.



07.10.2014 19:30
текст: Ирина Зет
фото: INNOV.ru
2523

Отказы от страниц — не повод для паники
В последнее время одним из самых значимых показателей при продвижении сайтов являются поведенческие факторы. В работе поисковых сервисов наблюдается постепенный отход от системы продвижения по поисковым запросам в пользу маркетинга и поведенческих факторов, которые и влияют на позиции сайтов в поисковике.

Поведенческие факторы подразумевают под собой все действия, совершаемые пользователями на сайте. Учитывая это, многие веб-мастера стараются увеличивать эмуляцию пользователей. Как отмечает общественный деятель Дмитрий Сибилёв, большинство веб-мастеров не до конца понимают саму суть поведенческих факторов и расценивают их слишком однобоко, в пользу увеличения количества пользователей. Процент отказов на страницах сайта при этом расценивается как отрицательный фактор. Однако картина не так однозначна.

По результатам недельного мониторинга трафика, можно судить, высокий процент отказов на страницах также является показателем того, что пользователи добивались определённых результатов. И в разные дни процент отказов может быть различным. Различия в распределении трафика указывают на то, что в разное время пользователи заходят на сайт для совершенно разных целей. Так в будние дни, в особенности в рабочее время, пользователей интересуют информационные сайты (40-60%), сайты по интернет-маркетингу (30-50%), а также интернет-магазины (20-40%). В вечернее время для пользователей актуальны посещения блогов, сервисных сайтов и различных одностраничных сайтов.

При этом сам отказ может сигнализировать о том, что пользователь нашел интересную ему информацию и достиг своей цели.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления