INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ожирение и диабет матери могут вызвать аутизм у ребёнка


В организме больных женщин происходят воспаления, которые негативно сказываются на развитии плода.



01.02.2016 23:34
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1523

Ожирение и диабет матери могут вызвать аутизм у ребёнка
Американские специалисты из университета Джона Гопкинса в Балтиморе пришли к выводу, что женщины, страдающие от диабета и ожирения, больше остальных рискуют родить больного ребёнка. Информация об этом опубликована в ряде западных СМИ.

Учёные внимательно следили за 3 000 детей родившихся в 1998 году в Бостоне. Специалисты наблюдали за медицинскими показателями не только малышей, но их родителей.

Данные показывают, что около 60% новорожденных имели различные задержки в развитии. Более 100 детей страдали аутизмом или имели другие проблемы с интеллектом.

У матерей страдающих от диабета и ожирения в 4 раза чаще рождались дети с умственными отклонениями. Угроза развития аутизма у младенца напрямую зависит от здоровья роженицы. Болезнь начинает развиваться, когда малыш находится ещё в утробе. Специалисты считают, что сочетание диабета и ожирения, вызывает в организме женщины воспалительные процессы, которые оставляют свой негативный отпечаток на ребёнке.

По статистике около 30% молодых американок страдают от избыточного веса. Из них около 19% заболевают диабетом во время беременности или до неё. Учёные считают, что число умственно отсталых детей в мире будет постоянно увеличиваться.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления