INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Палеонтологам удалось выяснить, как быстро динозавры вылуплялись из яйца


Это была одна из тайн динозавров.



03.01.2017 09:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1877

Палеонтологам удалось выяснить, как быстро динозавры вылуплялись из яйца
Палеонтологам удалось выяснить, как быстро динозавры вылуплялись из яйца. И это, как оказывается, была одна из тайн динозавров.

Так, по словам учёных, динозавры проводили внутри яиц необычно много времени – в среднем, детёныш этих «животных» появлялся на свет через три или шесть месяцев после оплодотворения зародыша.

Стоит отметить, что ранее учёные знали только единичные примеры окаменелых яиц динозавров и фрагменты их скорлупок, но в последние двадцать лет картина кардинально поменялась. В частности, учёным удалось найти сразу несколько «кладбищ» яиц динозавров в Китае, в пустыне Гоби и Аргентине. Благодаря находкам учёные пришли к выводу, что некоторые динозавры были теплокровными существами, высиживающими яйца примерно так же, как это делают современные птицы.

Учёные обращают внимание на то, что в найденных яйцах сохранилась достаточно интересная вещь – миниатюрные эмбриональные зубы, что о многом говорит. По словам исследователей, эти зубы вполне можно считать своеобразным аналогом «годичных колец» деревьев, потому что они растут послойно, формируя по одному новому слою каждый день.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления