INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пенсионеры смогут оформить запись к врачу только после молодых людей


Правила записи к врачу изменятся в рамках эксперимента.



23.05.2015 17:59
текст: Ирина Зет
фото: INNOV.RU
1817

Пенсионеры смогут оформить запись к врачу только после молодых людей
В сфере здравоохранения постепенно происходят изменения. Регистраторов в поликлиниках Москвы в скором времени заменит робот, об этом INNOV писал ранее. Помимо этого, пенсионеры смогут записаться к врачу с самого утра или в последний час перед закрытием поликлиники. Как сообщает http://emportal.ru, правила записи изменились в некоторых московских клиниках, принимающих участие в соответствующем эксперименте.

В рамках этой практики пенсионеры смогут записаться к врачу через один час после открытия поликлиники и не позднее, чем за час до её закрытия. Пациенты будут распределяться автоматически, согласно информации, содержащейся в полисах ОМС. Система будет считывать информацию о возрасте и предлагать разрешенное время для записи.

Эти правила вступят в силу в июне, но будут распространяться только на клиники, участвующие в эксперименте и будут действовать на протяжение месяца. Согласно этим правилам молодые люди смогут записываться на приём на час утром и час — вечером. Решение об их внедрении на все клиники будет приниматься по результатам эксперимента.

Нововведение призвано повысить удобство при посещении медицинских заведений, и сократить количество очередей. Однако эксперты негативно отзываются о такой инициативе, поскольку считают её дискредитирующей пожилых людей.

Между тем, количество пользователей единого медицинского портала постоянно увеличивается. По итогам первого квартала 2015 года количество записей составило 2,2 млн., что на 40% выше последнего квартала 2014 года. Представители Минздрава отмечают, что люди всё реже обращаются в регистратуру поликлиник, отдавая предпочтение единому порталу, инфомату, или телефонной службе. Кроме того, в начале мая доступ к электронным записям получили жители Подмосковья.

Помимо этого, изменится и поведение медицинских работников, они должны будут вести себя в соответствии с этическим кодексом, разработанным Минздравом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления