INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Первые шаги при создании сайта


Как всё сделать правильно, не совершив ошибки.



24.02.2017 21:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1020

Первые шаги при создании сайта
Создание собственного сайта – это не такое уж и простое дело, как считают многие пользователи Всемирной паутины. Чтобы сайт, над которым вы будете работать, получился максимально качественным и эффективным, его нужно тщательно продумать, обратив внимание на все нюансы. При этом стоит сказать, что если у вас есть хоть малейшие сомнения по поводу того, получится ли довести дело до конца, лучше сразу обратиться к специалистам, которые знают, что такое профессиональное создание сайтов в Самаре и смогут всё сделать в лучшем виде.

Решив самостоятельно создать сайт, нужно в первую очередь выбрать тематику, которая должна максимально соответствовать тому, для чего создаётся этот сайт. Если же на сайте не планируется зарабатывать, можно писать о всё том, что нравится, ограничений быть не может. Но при этом нужно помнить, что есть темы, запрещённые законодательством и на них не стоит останавливаться, это чревато серьёзными проблемами. Определяя тематику для прибыльного сайта, нужно обязательно оценить степень конкуренции и определить возможный доход.

Также важно и составить приближение семантического ядра, выбрав главные и второстепенные подтемы сайта, чтобы на следующем этапе раскрыть их более подробно до уровня наполнения ресурса. Рассматривая подтемы, нужно обязательно продумать и тематику статей, которые будут на сайте. Этот вопрос нужно решить ещё до того, как вы приступите к созданию сайта.

Ну и, конечно же, стоит решить вопросы с дизайном сайта. А в частности, разобраться в том, каким будет сайт по внешнему виду, какое графическое наполнение он будет иметь. В этом вопросе очень важно понять, что всё должно быть в меру, непривлекательные сайты не пользуются спросом и всегда находятся на дальних позициях поисковых систем. Дизайн должен быть как красивым, так и очень удобным, юзабилити сайта здесь надо ставить на первое место.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления