INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Планшет от Google сможет снимать объёмное изображение


Google собирается создать планшеты Project Tango с возможностью фото в 3D.



24.05.2014 14:29
текст: Зеличенко Дарья
фото: dp.ru
1529

Планшет от Google сможет снимать объёмное изображение
Специалисты корпорации Google разрабатывают планшеты Project Tango с возможностью трехмерной съёмки, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на The Wall Street Journal.

Компания рассчитывает выпустить в следующем месяце около 4 тысяч новых планшетов, разработки которых ведутся в рамках научно-исследовательской работы Advanced Technology and Projects.

По данным источника, инновационный планшет от Google будет иметь 7-дюймовый экран, а также девайс оснастят двумя камерами на задней панели устройства. Помимо создания обычного изображения, специальные датчики будут фиксировать его глубину. За счёт этого обычная фотография получит так называемый стереоскопический эффект.

В феврале этого года на аналогичной платформе был представлен проект Tango для создания 3D-модели окружающей местности с помощью смартфона. Также планируется на данной платформе создавать игры с объединением виртуальных и реальных объектов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления