INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пластик отправится в прошлое


Сан-Франциско откажется от пластиковых бутылок.



31.03.2014 11:18
текст: Ирина Зет
фото: sbor.ru
1683

Пластик отправится в прошлое
Во всём мире принят курс на сохранение экологии. Сан-Франциско считается вторым самым зелёным городом США, но судя по всему, Администрация города решила выйти на первое место. Власти города предложили запретить продажу напитков в пластиковых бутылках, объём которых составляет менее 600 миллилитров.

В случае, если законопроект будет принят, пластиковая тара исчезнет с прилавков магазинов уже осенью. Запрет распространяется на общественные места, а также на крупные мероприятия. К 2016 году компания и вовсе хочет запретить такую упаковку во всём городе.

Как отмечают представители городской администрации, отказ от пластика позволит решить множество проблем, связанных с вредными выбросами в атмосферу, а также мусором, поскольку большую часть отходов составляют именно пластиковые бутылки и упаковка. Некоторые виды упаковки, такие как пенопласт, в который упаковывают бытовую технику, выбрасывать нельзя, поскольку отсутствие упаковки может стать причиной отказа в гарантийном ремонте, но на пластик это не распространяется.

Кроме того, отказ от пластика снизит расход нефтепродуктов. В настоящее время пластиковые упаковки запрещены в городе Конкорд штата Массачусетс, в этом городе запрет вступил в силу в 2013 году.

Вместо него со временем появится съедобный пластик, изготавливаемый из водорослей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления