INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Плохая погода не дала США запустить крупнейший в мире разведывательный спутник


Запуск перенесли на 11 июня.



10.06.2016 08:48
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1504

Плохая погода не дала США запустить крупнейший в мире разведывательный спутник
Плохая погода не позволила Национальному управлению военно-космической разведки США осуществить запуск ракеты-носителя Delta IV с крупнейшим в мире разведывательным спутником. Известно, что старт был запланирован на 00:58 по московскому времени с космодрома с мыса Канаверал.

Как информирует Spaceflight Now, в связи с дождём, ветром и молниями пуск аппарата был отменён за 60 секунд до старта. В результате запуск ракеты-носителя был отложен до субботы, 11 июня.

Стоит отметить, что вывести секретный разведывательный спутник на орбиту было поручено совместному предприятию компаний Boeing и Lockheed Martin под названием United Launch Alliance. Сам аппарат в настоящее время находится в специальной капсуле в верхней части ракеты.

Пока управление военно-космической разведки не раскрывает информацию относительно конкретного предназначения аппарата и его стоимости. Однако СМИ, ссылаясь на собственные источники, заявляют, что новый аппарат, действительно, является крупнейшим разведывательным спутником. Его планируется вывести на геостационарную орбиту высотой порядка 35,7 тысячи километров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления