INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам специалистов, фирменный антивирус Windows 10 ужасен


Таким образом компьютеры остаются слабо защищенными.



17.12.2017 16:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4499

По словам специалистов, фирменный антивирус Windows 10 ужасен
По словам специалистов, фирменный антивирус Windows 10 ужасен. Так, не смотря на то, что антивирусная система Windows 10 устанавливается на всех устройствах, использующих данную ОС, она является ужасной. При этом было сказано, что около трёхсот миллионов компьютеров, в том числе приставки Xbox One, остаются слабо защищёнными.

Эксперты говорят о том, что Windows Defender встроен во все операционные системы Windows 8 и выше. Ранее, во время выхода этой программы, эксперты говорили о том, что корпорации наконец-то удалось догнать другие антивирусные приложения, но через несколько лет и нескольких обновлений, эксперты пришли к выводу, что Windows Defender – слабая программа с эффективностью работы только в шестьдесят процентов.

В качестве сравнения специалисты привели Kaspersky Total Security. Эта программа продемонстрировала стопроцентную эффективность, в миг обнаруживая любой вирус или вредоносное программное обеспечение.

Также специалисты говорят и о том, что немного отстаёт от Kaspersky Total Security программа Bitdefender Total Security с эффективностью 93 процента.

В связи с этим эксперты советуют отключать штатную антивирусную систему Windows Defender, используя более работоспособные приложения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления