INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, анализ мочи поможет в ранней диагностике Альцгеймера


И это настоящий прорыв в науке.



16.01.2016 11:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1731

По словам учёных, анализ мочи поможет в ранней диагностике Альцгеймера
По словам американских учёных, которые провели огромное количество исследований, анализ мочи поможет в ранней диагностике Альцгеймера. Так, известно, что для создания новейшей диагностической методики учёные провели серию экспериментов на APP-линиях мышей, которые были выведены с применением генной инженерии.

Американские специалисты отмечают, что сейчас у них есть достаточное количество свидетельств того, что мочевой запах может быть изменён в итоге изменений в мозге при развитии болезни Альцгеймера. «Предыдущие исследования были сосредоточены на изменениях запаха тела, появляющихся в связи с экзогенными источниками вроде вирусов и вакцин», – отметили учёные.

Специалисты отмечают, что это научное открытие может обеспечить раннюю диагностику болезни Альцгеймера и иных нейродегенеративных нарушений при помощи обычного неинвазивного теста мочи, ведь именно они являются характерной чертой этой болезни. Известно, что в ходе исследований учёные имитировали эту патологию в мышиных моделях путём введения человеческих генов, связанных с мутациями гена-предшественника амилоида в геноме мышей.

По словам исследователей, моча нездорового, страдающего от развивающегося заболевания, точнее, её романтический профиль значительно отличается от запаха мочи отменного человека, либо пациента, страдающего какими-либо иными болезнями, не которые имеют отношения к нейродегенеративным проблемам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления