INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, частое посещение сауны может защитить от слабоумия


Сауна – это не только расслабление.



17.12.2016 08:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1578

По словам учёных, частое посещение сауны может защитить от слабоумия
По словам учёных, частое посещение сауны может защитить от слабоумия. Так, специалисты из Финляндии в ходе многочисленных наблюдений выяснили, что частое посещение сауны в состоянии защитить человека от деменции. Учёные отмечают, что все те, кто частенько посещает сауну, в состоянии уменьшить риск развития слабоумия.

Специалисты говорят о том, что среди тех, кто посещал сауну четыре-семь раз в неделю, риск развития слабоумия был на 66% ниже, чем в других группах, а, в частности, риск получить болезнь Альцгеймера – на 65% ниже.

По словам учёных из Финляндии, ранее эта взаимозависимость не изучалась. Результаты всех проведенных исследований показывали, что посещение таких парилок в общем позитивно отражается на общем состоянии организма.

При этом учёные говорят о том, что механизмы благоприятного воздействия сухого пара на человеческий организм ещё не совсем изучены.

В ближайшее время учёные планируют провести несколько исследований, чтобы окончательно разобраться в этом вопросе и доказать эффект влияния сауны на здоровье человека, как физическое, так и психологическое. И, первое, что хотят подтвердить учёные, это то, что 10-минутное нахождение в сауне повышает двигательную реакцию и улучшает координацию движений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления