INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, человечество сможет выжить после космического апокалипсиса


Но, есть одно серьёзное и пока невозможное условие.



31.12.2017 13:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1991

По словам учёных, человечество сможет выжить после космического апокалипсиса
По словам учёных американского космического агентства НАСА, человечество сможет выжить после космического апокалипсиса. Но, есть одно серьёзное и пока невозможное условие – переезд на другую планету.

Американские учёные говорят о том, что через несколько миллиардов лет может произойти уничтожение Солнечной системы, в результате чего значительно увеличится температура на Солнце и изменятся границы зон обитания. В частности, в зону обитания войдёт и Красная планете, где люди смогут жить на протяжении 1,5 миллиардов лет.

По словам астрофизика Эндрю Дж. Рашби, зона обитания не является статичной во времени или пространстве, а её границы меняются со скоростью, пропорциональной увеличению светимости звезды.

Учёные говорят о том, что кроме Красной планеты в зону обитания войдут спутники Сатурна Энцелад и Титан. Сейчас эти объекты покрыты льдом, но в связи с тем, что температура светила сильно увеличится, льды растают. Также специалисты отмечают, что интересны и экзопланеты, которые вращаются вокруг красных карликов, на них условия для жизни будут сохраняться на протяжении последующих 15 триллионов лет.

По словам специалистов НАСА, есть большая вероятность того, что в ходе космического апокалипсиса произойдёт множество взрывов звёзд. И тогда людям не удастся выжить.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления