INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, через десять лет на Земле наступит голод


Глобальное потепление «сделает» своё дело.



15.02.2017 06:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1301

По словам учёных, через десять лет на Земле наступит голод
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, через десять лет на Земле наступит голод. Так, группа климатологов, проведя несколько исследований, пришла к выводу, что в результате глобального потепления через десять лет на нашей планете наступит голод.

Американские специалисты говорят о том, что из-за постоянного роста температур засухи становятся всё чаще, и это, конечно же, заметно сказывается на «поведении» африканской кукурузы. По словам учёных, глобальное потепление приводит к значительному сокращению периода роста и уменьшению накопленной биомассы.

При этом специалисты говорят о том, что уже сейчас нужно заняться разработкой новых сортов кукурузы, которые смогут расти и давать урожай при новых климатических условиях.

Американские учёные отмечают, что не стоит надеяться на то, что процесс потепления не остановится, даже если человек прекратит выбросы парниковых газов. Это не произойдёт, процесс уже не остановить, с каждым годом глобальное потепление будет всё активнее и активнее себя показывать.

Напомним, не так давно учёные говорили о том, что более восьмидесяти процентов всех экологических процессов, которые являются основой для жизнедеятельности морских, пресноводных и наземных экосистем, уже показывают признаки реагирования на изменение климата.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления