INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, к Земле приблизится астероид размером в пять статуй Свободы


Его размер будет в пределах 470 метров.



26.10.2017 10:42
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.картинки
1651

По словам учёных, к Земле приблизится астероид размером в пять статуй Свободы
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, к Земле приблизится астероид размером в пять статуй Свободы. Известно, что небесное тело получило название 2017 QV34, а его размер, по предварительным подсчётам учёных, составляет 470 метров. При этом американские специалисты говорят о том, что человечеству бояться нечего, так как астероид не упадёт на Землю, он пролетит мимо.

Американские астрономы подчёркивают, что в 2017 году в минимальной близости от нашей планеты уже пролетели около 800 астероидов, но ни один из них не представлял угрозы для Земли, хотя каждый раз в Интернете появлялись сообщения о предстоящей катастрофе в связи с падением астероида.

Специалисты американского космического агентства НАСА говорят о том, что не стоит верить мнения псевдо-учёных, которые регулярно публикуют сообщения о грядущем столкновении астероида с Землёй. При этом в НАСА сказали о том, что о возможном столкновении Земли с неким небесным телом они узнают за несколько лет до инцидента.

К слову, НАСА - ведомство, относящееся к федеральному правительству США и подчиняющееся непосредственно вице-президенту США. Ответственно за гражданскую космическую программу страны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления