INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, питьевая вода может убить младенца


В группе риска находятся малыши, возрастом до шести месяцев.



04.01.2018 12:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2020

По словам учёных, питьевая вода может убить младенца
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, питьевая вода может убить младенца. Так, специалисты говорят о том, что питьевая вода может стать для младенцев до полугода смертельной.

По словам американских специалистов, вода является чрезвычайно важным компонентом, который обеспечивает жизнь и хорошее самочувствие для человека в любом возрасте, но проведенное исследование показало, что в этом случае имеются ограничения. Речь идёт о том, что употребление воды противопоказано младенцам до шести месяцев.

В частности, американские учёные говорят о том, что вода может стать причиной, по которой в организме новорожденного ребёнка могу происходить судороги, и они в редких случаях могут привести к летальному исходу.

Специалисты отмечают, что проблема с употреблением воды для детей в большей степени заключается в том, что в жидкости может содержаться больше количество натрия, который отвечает за обработку питательных элементов.

Стоит отметить, что ранее педиатры неоднократно говорили о том, что в грудном молоке находится более 88 процентов воды, в связи с чем ребёнок получает её в достаточном количестве.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления