INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, солнечная буря может вывести из строя гаджеты по всему миру


Все земные технологии находятся в опасности.



29.10.2016 09:47
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1532

По словам учёных, солнечная буря может вывести из строя гаджеты по всему миру
Учёные из Соединённых Штатов Америки, проведя несколько исследований, пришли к шокирующему выводу. По их словам, сейчас наша планета находится под воздействием сильнейшей солнечной бури, которая может уничтожить все земные технологии, работающие с помощью искусственных спутников.

Специалисты отмечают, что несколько дней назад на Солнце произошла огромная буря, которая выбрасывает в космос поток частиц, распыляющихся, в том числе, и на Землю. И, из-за этого могут серьёзно пострадать все земные технологии.

По словам учёных, этот процесс обусловлен расширением внешней атмосферной границы нашей планеты в результате магнитной бури. В результате этого процесса, согласно последним полученным данным, спутниковая связь не сможет проникнуть в атмосферу, что, безусловно, приведёт к блокировке коммуникаций, то есть к полному отсутствию мобильной связи, GPS навигации и спутниковому телевидению.

Также учёные обратили внимание на то, что это может привести к всплеску электроэнергии в линиях электропередач, из-за чего повредятся электростанции и трансформаторы.

Солнечная буря, если она произойдёт вызовет большое количество неприятных ситуаций.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления