INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, уже в ближайшие десять лет может быть проведена пересадка глаза


Сейчас пересадка глаз это что то из области фантастики.



25.11.2016 07:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1370

По словам учёных, уже в ближайшие десять лет может быть проведена пересадка глаза
По словам учёных, уже в ближайшие десять лет может быть проведена пересадка глаза. Так, специалисты из Соединённых Штатов Америки считают, что развитие технологий позволит провести эту процедуру в течение ближайших десяти лет. Они считают, что этот опыт поможет врачам лечить людей с серьёзными травмами.

Американские специалисты в ходе многочисленных исследований оценили уровень развития современных технологий и пришли к выводу, что провести такую процедуру станет возможным уже в 2026 году. По словам учёных, если сейчас пересадка глаз считается чем то из области фантастики, то уже вскоре эта процедура станет доступной в обычных клиниках.

Учёные отмечают, что на данный момент главная сложность заключается в том, чтобы сохранить жизнеспособность клеток. Это, по словам специалистов, на данный момент считается одной из главных проблем, так как нейроны достаточно быстро становятся непригодными, из-за чего пересаженный глаз не будет выполнять свои функции. К тому же, учёные должны разобраться и в стимуляции роста нейронов, что также немаловажно. По словам учёных, эти все вопросы они решат уже в ближайшие десять лет.

В ходе своих исследований по пересадке глаз, учёные будут работать с крысами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления