INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, в 2017 году умрут три миллиона детей


Инфекционные заболевания проявят себя.



04.11.2016 07:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1356

По словам учёных, в 2017 году умрут три миллиона детей
По словам учёных, в 2017 году умрут три миллиона детей. Специалисты отмечают, что во всём мире три миллиона детей возрастом до пяти лет умрут от инфекционных заболеваний.

В ходе проведенного исследования учёные пришли к выводу, что миллион детей умирает от пневмонии каждый год, а семьсот тысяч – от диареи. При этом специалисты обращают внимание на то, что больше половины семей в мире не соблюдают гигиенические правила, согласно которым не рекомендуется проводить дезинфекции в доме во время сезонов простуды и гриппа. Также учёные в своём докладе говорят, что частные дома являются источником кишечных инфекций в 31 проценте случаев.

Специалисты отмечают, что именно отсутствие полноценной гигиены является главной причиной высокой детской смертности от инфекций. Если верить результатам исследований, мытьё рук с мылом значительно снижает число случаев смерти от диареи – как минимум на 50 процентов.

Также специалисты акцентируют внимание на том, что детям нужно как можно реже назначать антибиотики, это связано с опасностью возникновения резистентных микробов. По словам учёных, большую часть инфекционных заболеваний можно вылечить без антибиотиков, другими, более щадящими лекарственными препаратами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления